Для туристiв

(0372)55-07-09 , 050-372-55-00

(0372)54-52-21 , 095-458-73-73

 

Для агентств

050-278-34-99

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

 

Курс валют

1€ = 43,00 грн

1 у.o. = 43,00 грн

 Болгария – неисчерпаемые возможности

для здоровья человека

 

 

Природа подарила Болгарии самое большое богатство – волшебные источники красоты и здоровья. Ее географическое положение, благоприятный климат и разнообразный ландшафт создают чудодейственные возможности для здоровья человека, но ценнейшим природным даром здесь являются естественные минеральные источники.
 
В Болгарии есть источники всех известных видов минеральных вод. Вода, лечебная и ценная – единственный природный элемент, который одновременно очищает, лечит и балансирует тело человека. В Болгарии сейчас насчитывается более 500 термальных источников, чей общий расход оценивается в 28 000 литров в секунду. Примерно три четверти минеральных источников теплые. Холодных источников очень мало. Болгарские минеральные воды различаются также и по своему химическому составу. Все воды минеральных вод в основном мало минерализованы.
 
Современные бальнеологические курорты предлагают следующие виды терапии: ароматерапию, ингаляции, медовую терапию, массажи, фитотерапию, грязелечение, бальнеокосметику.  
 
Очень популярны процедуры на основе использования розового масла. Болгарское розовое масло является одним из самых дорогих и пользующихся спросом на международном рынке парфюмерных эфирных масел.  Были годы, когда цена розового масла приближалась к цене золота, поэтому его называют еще и «жидким золотом».  Розовый конкрет уничтожает бактерии, укрепляет кожу, используется для заживления ран, ожогов и пр.
 
Из аутентичных видов терапии и ритуалов релаксации предлагаются ванны с винным экстрактом. Такие ванны стимулируют кровообращение и очищают организм от токсинов, маски и обертывания из виноградных косточек, виноградных листьев и экстракта красного вина регенерируют и укрепляют ткани, а массаж с употреблением виноградного масла смягчает и питает кожу.  
 
Целебная грязь, добываемая со дна лиманов и лагун по болгарскому побережью предлагает широкую гаму услуг по лечебной терапии. Большие запасы целебной грязи находятся в соленых озерах Мандрена, вблизи Бургаса, в Поморье, Шабле, в Балчике, Тузле. Общий объем ее равен примерно 6 000 000 тонн.
 
Это огромное богатство лечебных факторов, которыми располагает Болгария, позволяет проводить эффективное лечение различных заболеваний минеральными водами и медицинской грязью. Здесь лечатся воспаления и осложнения двигательной системы, психические и неврологические травмы и сотрясения, профессиональные, сердечно - сосудистые, легочные, различные хронические заболевания, ортопедические недостатки, травмы и другие.
 
Сегодня бальнеологические курорты Болгарии представлены новыми современными бальнеотелями и модернизированными старыми лечебницами. Квалифицированный персонал, аппаратура нового поколения, исключительные по своему воздействию на организм медицинские технологии и древние методы врачевания создают в СПА-отелях атмосферу культа здорового образа жизни, "очищая" нас от плохой экологии и хронических стрессов. По популярности спа-туризм в Европе и Болгарии вышел на второе место после пляжного отдыха.
 
Бальнеологические курорты Болгарии (их количество составляет 102) расположены преимущественно в благоприятных климатических областях, в самом сердце Балкан. Среди девственных лесов и гор, неповторимых ландшафтов, в окружении природных достопримечательностей, древностей, национальной неповторимости и культуры, многообразной и вкусной пищи, возможностями для развлечений и, конечно, сердечными и гостеприимными хозяевами.

 

Бальнеологические курорты:

Вверх