Для туристiв

(0372)55-07-09 , 050-372-55-00

(0372)54-52-21 , 095-458-73-73

 

Для агентств

050-278-34-99

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

 

Курс валют

1€ = 43,50 грн

1 у.o. = 43,50 грн

Гоа

Гоа – это самый молодой и самый маленький штат страны, расположен на юго-западе страны. Этот штат вряд ли можно считать типичной Индией, поскольку Гоа вошел в Состав Индии в 1962 г. До этого здесь несколько сотен лет правили португальцы. Колониальное прошлое наложило заметный отпечаток на образ жизни местного населения – получился уникальный коктейль. Живут здесь гоанцы, которые говорят на своем, гоанском языке, и имеют свои, отличные от всей Индии понятия, образ жизни и культуру. Не ищите здесь типично индийской экзотики!

Столица Гоа – Панаджи. Крупнейший город – Васко-да-Гама.

Протяженность штата с севера на юг – 100 км, и всего 60 км – с востока на запад. Территория – 3702 кв. км.

Гоа разделяют на 2 региона: Южный Гоа и Северный Гоа.

Климат

Климат Гоа тропический, муссонный. Летом муссоны приносят сильную влажность, из-за чего дожди идут чаще. Влажный сезон длится с июня по сентябрь. Зимой же наоборот стоит сухая теплая погода. Наиболее благоприятное время для посещения Гоа – это с октября по апрель. На протяжении года температура по ночам редко превышает 33 °C.

Транспорт

Движение в Индии левостороннее. Крайне не рекомендуется брать транспорт на прокат. Лучше пользоваться услугами такси.

Кухня 

Гоа называют настоящим раем для гурманов. Очень многие рестораны предлагают блюда европейской, азиатской, индийской и местной кухне, чтобы угодить посетителям. Блюда индийской кухни традиционно являются острыми, однако к Гоа это относится в меньшей степени, кухня этого региона отличается более мягкими соусами. Гоа прежде всего славится своей морской кухней: это различные виды рыбы, лобстеры, кальмары, креветки. Их могут приготовить по Вашему желанию: на гриле, поджарить, запечь в натуральном соку, а могут предложить Вам более экзотические варианты из местного меню. Для любителей мяса есть много блюд из свинины, колбасы – по португальским рецептам.

Пляжи в Гоа

Все пляжи принадлежат государству, и ни один отель не вправе запретить доступ на них местным жителям – рыбакам, торговцам фруктами и сувенирами. Порою, такие жители бывают весьма надоедливыми, именно поэтому многие отели на юге Гоа выставляют на пляжи охрану, которая следит за обстановкой. Как правило, 5* отели предоставляют на пляже зонтики, лежаки и полотенца. Специальные служащие расставляют шезлонги, а гостиничные официанты с удовольствием примут у вас заказ. Если такой услуги нет, шезлонги на пляже предлагают пляжные кафе (за плату) либо бесплатно, если туристы сделали заказ. На северном Гоа, за редким исключением, туристы поступают именно так, выбирая на пляже приглянувшееся кафе, где можно и вкусно поесть, и отдохнуть, и оставить вещи.

 

 

 

Вверх