Для туристiв

(0372)55-07-09 , 050-372-55-00

(0372)54-52-21 , 095-458-73-73

 

Для агентств

050-278-34-99

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

 

Курс валют

1€ = 43,00 грн

1 у.o. = 43,00 грн

Золотой треугольник

“Золотой треугольник” – экскурсионный тур по штату Раджастан.

Раджастан – это штат на северо-западе Индии. В этом штате есть уникальное культурное наследие. Ни один штат не идет в сравнение с ним по количеству великолепных дворцов и фортов, коллекций произведений искусства и легендарных сокровищ, красочных празднеств и базаров.

Программа “Золотой треугольник” самая насыщенная посещениями исторических мест Индии. В маршрут входят: Джайпур, Дели, Агра. Джайпур по праву считается самым романтичным городом в туре. Самым густонаселенными – людьми и достопримечательностями – среди городов “Золотого треугольника” является Дели. Одним из самых прекрасных городов Индии и, конечно “Золотого треугольника” признается Агра.

Морская прогулка

Что может быть лучше, чем погожим днём отправиться на встречу с дельфинами, поплавать с масками в прозрачной воде вблизи необитаемого острова и порыбачить? А потом с аппетитом отведать барбекю из свежей пойманной рыбы? Тур начинается с острова Гранд. По пути можно встретить дельфинов, которые водятся в тех местах в изобилии. Возле острова будет возможность покупаться и порыбачить от души. После чего вы отправитесь на один из живописных пляжей, где можно позагорать и покупаться и понаблюдать за маленькими юркими крабиками. В это время для вас приготовят на гриле вкусный обед.

Старый особняк

Эта поездка позволит вам окунуться в атмосферу португальского Гоа. Увидеть и попробовать на вкус местный колорит и почувствовать все обаяние и самобытность маленького штата. Вы поедете в Моргао, где прогуляетесь по местному рынку. Здесь можно приобрести небольшие сувениры, чай, сладости или просто сделать интересные снимки. Далее на Тук Туке (авторикши) поедете до железнодорожного вокзала. Там на местном поезде направитесь к Санвордему, где находится Паласио До Деао, прекрасный образец португальской архитектуры, которому уже 218 лет. Португальский дворянин, который был Настоятелем собора и основал город Кэпем, построил этот дом в необычном стиле, используя и индийский, и португальский типы архитектуры.


Там можно пообедать в домашней уютной атмосфере и попробовать изысканные блюда индо-португальской кухни.

Старый Гоа, храм и специи

Вы отправитесь в самое сердце штата – город Понду, вокруг которого расположены самые значимые индуиские храмы Гоа. Посетите на выбор один из наиболее интересных и колоритных храмов – Храм Шантадурга, посвященный Богине Парвати и Богу Нагешу, или Храм Шри Мангеши, посвященный Богу Шива. Вам расскажут о древних традициях индуизма на примере действующих храмов, об их мистике и эстетике.

После этого вы поедете на плантацию специй, где вас встретят как самых дорогих гостей. Прогуляетесь по плантации – настоящему парку восточных пряностей и специй, пообедаете, дегустируя различные местные блюда, и сможете оценить местный горячительный напиток фени. Далее проследуете до города, который долгое время являлся столицей португальской империи Гоа. Это город Старый Гоа, где находятся первые построенные португальцами католические церкви в период 16-17 вв. Посещение Базилике Младенца Иисуса или Иисуса Доброго, которая была построена более четырёх столетий назад, где покоятся мощи Святого Франциса Ксавьера – покровителя штата Гоа, которого помнят и чтут гоанцы свято.

Водопад Дудсагар и слоны

Самый впечатляющий водопад в Гоа – Дудсагар расположен в районе восточной границы со штатом Карнатака. Высотой почти в 600 метров этот водопад является популярным и излюбленным местом посещения туристов, как иностранных, так и индийских. Образованный водами реки Мандови (одной из 2х крупных в штате) и родниками, водопад спускается тремя каскадами чистейшей хрустальной воды по одной из гор Западных Гат, образуя небольшое озерцо, где водятся хрустальные королевские карпы, и где принято купаться.

Чтобы добраться до водопада надо проехать небольшие деревеньки мимо рисовых полей и кокосовых рощ до приграничной полосы со штатом Карнатака. Там в поселке Коллем пересаживаетесь в джипы, и едете через джунгли к водопаду. Там сможете покупаться в озерце водопада, сделать красивые фото и у вас блудет возможность покормить обезьянок, которые водятся в тех местах. После этого всем предлагается покататься на слонах, поплавать с ними и даже их помыть. Далее обед в традиционном стиле и возвращение в отель.

Гоанские ремёсла (только для южных отелей)

Эта поездка – прекрасная возможность познакомиться с гоанскими традициями и культурой ,путешествуя через небольшие колоритные деревеньки, сохранившие свои ремесла и дух. Посещение местечка Орлим, где перерабатывают устричные ракушки. Пересечете живописную реку Сэл, берега которой поросли кокосовыми рощами, и окажетесь в Бетуле, где из сока пальм изготовляют известный гоанский напиток -фени. После этого посетите маленькую фабрику, где из волокон кокосовых орехов делают верёвку. Такой маршрут приведёт вас к старому форту Кабо де Рама, который был построен в 16 веке на берегу Аравийского моря. Обед будет проходить в ресторанчике на берегу одного из самых известных и атмосферных пляжей в Гоа – Палолеме, где по многочисленным преданиям, творили Битлс. После обеда, отдыха и купаний отправитесь в отель.

Свидание с тиграми (поездка на 2 дня)

Выезжаете рано утром и пересекаете границу штатов Гоа и Карнатака. В местечке Анкола вы позавтракаете в местном ресторанчике и поедете в Мурдешвар, где посетите колоритный индусский храм и увидите самую большую статую индусского божества в мире, 50ти метровую статую бога Шивы.

Далее путь лежит к городу Удупи, где вы расположитесь в отеле, отдохнете и пообедаете.

Ближе к вечеру отправитесь на храмовую площадь, где находится один из самых древних (приблизительно 13 в.н.э.) и почитаемых храмов в Индии, посвященный любовному божеству понтеона – богу Кришна. То, что будет, происходит внутри и снаружи храма, не назвать иначе как праздник. Курение ароматических палочек, священный огонь, чтение мантр, звуки национальных инструментов, жрецы с нитями дважды рождённых, шествие по площади в сопровождении храмовой слонихи Лакшми, прихожане в своих самых праздничных и ярких одеждах. После этого вы возвращаетесь в отель, ужинаете и отдыхаете. На следующий день вас ждет увлекательное знакомство с южноиндийской флорой и фауной. Вначале вы подниметесь на машинах на высоту около 3000 м над уровнем моря и увидите удивительные зелёные просторы Карнатаки. После проследуете в лагерь-заповедник слонов, увидите, как их моют, кормят. Эти слоны – настоящие дикие представители прекрасной породы индийских (или азиатских) слонов, находящиеся под присмотром природоохранной организации Карнатаки. Далее – заповедник с тиграми. На красавцев весом в 300 и более килограмм вы будем взирать на расстоянии вытянутой руки! Вы будете перемещаться по заповеднику в мини басах с за-решетчатыми окошками, а тигры – свободно. Далее – обед в ресторанчике и посещение водопада Джог Фол – прекрасного в своей дикой красоте и зелени. На этом программа заканчивается.

Вверх