Для туристiв

(0372)55-07-09 , 050-372-55-00

(0372)54-52-21 , 095-458-73-73

 

Для агентств

050-278-34-99

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

 

Курс валют

1€ = 43,00 грн

1 у.o. = 43,00 грн

Экскурсии в Египте
 
 
   Отдых в Египте – это не только изумительное море, потрясающие пляжи и ласковое солнце, а еще и масса интересных и познаваемых экскурсий. Вы сможете окунуться в древней мир истории и культуры одной из первых мировых цивилизаций. Вариантов есть много:

Каир
Киар – огромный современный мегаполис, который расположен на месте цивилизации фараонов. Здесь у вас будет уникальная возможность посетить Каирский национальный музей, в котором хранится более 150 тысяч древнеегипетских раритетов, включая саркофаги, мумии и собрания предметов из гробниц фараонов. Прогуляетесь берегами священной реки Нил. Но самое уникальное в этом городе, то, к чему стремятся путешественники, - это возможность увидеть единственное из дошедших до наших дней чудо древнего мира – египетские пирамиды. На плато Гиза на окраине Каира расположились самые известные из них – пирамиды фараонов Хеопса, Хефрена и Микерина, которые охраняет загадочный Сфинкс. Существует много легенд и загадок относительно того, как и кем, они были построены. Также в Каире можно посетить фабрику с эфирными маслами и парфюмерными смесями, музей папируса, в котором можно узнать о тонкостях изготовления папирусной бумаги и купить на память высококачественные папирусы с изображениями фараонов и их богов.
Александрия Сегодня Александрия популярный средиземноморский курорт. Здесь вы сможете ощутить атмосферу города, проезжая по его узким колоритным улочкам, которые изобилуют базарами и выходят к Средиземному морю, где рыбаки плетут свои сети в разбросанных по побережью белоснежных лодочках. Полюбуетесь зданием современной Александрийской библиотеки, которая была построена вместо своей знаменитой на весь мир предшественницы. Окунетесь в историю города, посетив римский амфитеатр II в. н. э., катакомбы Ком-аш-Шавкафа – гробницы греко-римского периода, которые называли одним из чудес Средневековья, форт Кайт-Бэй – мусульманскуя крепость, которая возвышается над морем и хранит в своих стенах обломки знаменитого Александрийского маяка.
Петра (регион Шарм-Эль-Шейх) В этом уникальном городе вас встретят гигантские фасады, высеченные из природного песчаника скал. Мощная архитектура, утонченная культура и сложная система каналов и дамб города не может не вызвать восхищения. Петра вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это главное сокровище и самая популярная среди туристов достопримечательность Иордании. Огромный город был высечен арабами-набатейцами прямо в скальном массиве более 2000 лет назад. Войти в город можно только через Сик – узкое ущелье длиной более километра, зажатое между отвесными скалами высотой 80 метров. Прогулка по Сику сама по себе оставляет незабываемое впечатление. Самый известный памятник Петры – Сокровищница, она находится в конце Сика. Гуляя пешком по улицам города и взбираясь на крутые склоны, вы найдете сотни выдолбленных в камне гробниц, храмовых фасадов и театр на 3000 мест I века н.э.
Луксор
Египтяне считают, что тот, кто не был в Луксоре, не был в Египте. Когда-то на месте этого города процветала столица древнеегипетского государства – Фивы. В свое время здесь жили Рамзес, Тутанхамон, Аменхотеп и царица Хатшепсут. На левом берегу Нила, где садится солнце, расположен Город мертвых. Здесь в Долинах Царей и Цариц находятся гробницы знаменитых фараонов и их жен. Вам предстоит посетить самые впечатляющие из них, включая усыпальницу Тутанхамона, которая чудом уцелела и не была разграблена. На другом берегу Нила, в городе живых, на месте древних Фив стоят два впечатляющих храма – Луксорский и Карнакский, посвященные богу солнца Амон-Ра. Оба храма соединены священной алеей сфинксов – львов с головами баранов. Гигантские стены храма отражаются в водах Священного озера, где жрецы проводили свои церемонии.
Монастырь Святого Антония и Павла (регион Хургада) Монастырь Святого Антония находится в 45 км от Заафараны, это самый древний в мире христианский монастырь. Там, появилась первая христианская монашеская община, в начале IV века. Именно там, вы увидите церковь Святого Антония, которая построена на месте часовни, где был похоронен Святой Антоний. Познакомитесь с образом жизни монахов, увидите главные источники монастыря, около которых в 312 году поселился Антоний и его сподвижники. Монастырь Святого Павла находится в 13 км от монастыря Святого Антония. Святой Павел, как и Святой Антоний жил в пустыни отшельником почти целый век. Вы увидите четыре церкви и часовню, где жил и похоронен Святой Павел.
Гора Моисей и Монастырь Святой Екатерины (регион Шарм-Эль-Шейх)
Гора Моисея находится на высоте 2285 метров над уровнем моря. Множество паломников со всего мира приезжают сюда, для того чтобы встретить здесь рассвет и испытать чувство неописуемого восторга от увиденной красоты. По преданию Господь в этот миг отпускает все грехи. На самом верху построена небольшая часовня, посвященная Святой Троице, фрески в часовне описывают жизнь Моисея. Именно на эту гору сошел Господь и передал в руки Моисея каменные скрижали с заветами. Внизу горы находится монастырь Святой Екатерины. Он был основан в период с 527 по 565 годы и является одним их древнейших христианских монастырей. Его название связано с легендой о святой мученице Екатерине, которая проживала в те далекие века в Александрии и была казненной императором Максиминиусом за свою веру. По преданию, тело Екатерины, вскоре после казни, исчезло, и чудесным образом было перенесено ангелами на самую высокую точку Синайских гор, которая теперь носит ее имя. Три века спустя, по воле видения, несколько монахов из Синайского монастыря нашли ее тело и погребли в саркофаге. Самое святое место в монастыре – это часовня Неопалимой Купины, которая как раз расположена рядом с церковью Преображения. Алтарь этой часовни находится прямо на корнях Неопалимой Купины и посвящен Благовещению Святой Девы Марии.
Иерусалим
Иерусалим – это город Иисуса Христа, царей Давида и Соломона, пророка Мухаммеда. Это одно из древнейших поселений, которому более 3500 лет, и священное место для трех религий – иудаизма, христианства и ислама. По дороге в Иерусалим, у вас будет возможность искупаться в Мертвом море, самой низкой точке на земле. На подъезде в Иерусалим на смотровой площадке вы сможете полюбоваться величественными видами Старого города и Храмовой горы, на которой находится мечеть Аль Акса и мечеть Скалы. Также вы сможете посетить площадь, где находится Сена Плача, являющаяся самым святым местом для евреев. Многие верят, что молитва и записки, оставленные между камнями Стены плача, не останутся без ответа, и заветные желания осуществятся. Пройдетесь Дорогой Скорби, увидите Храм Святого Гроба Господнего – величайшая Святыня Христианского мира. В этом месте каждую Пасху происходит чудо схождения Благодатного огня.
Вверх