Для туристiв

(0372)55-07-09 , 050-372-55-00

(0372)54-52-21 , 095-458-73-73

 

Для агентств

050-278-34-99

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

 

Курс валют

1€ = 43,00 грн

1 у.o. = 43,00 грн

 

«Увлекательный Уикенд»

 

Черновцы – Хотин – Каменец-Подольский – Черновцы

2 дня/1 ночь

 1 день

Прибытие в Черновцы.  Встреча на вокзале
Отъезд в старинный город Хотин. Экскурсия по городу, посещение уникального памятника оборонной архитектуры 13-14 ст. – Хотинской крепости.  Эта крепость пережила века и видела под своими стенами и полчища турков, и воинов казаков и народных повстанцев… Сейчас, как и прежде, сооружение впечатляет своею могущественностью, массивностью муров и живописными пейзажами вокруг.

Переезд в Каменец – Подольский – город, что сохранил дух средневековья. Обзорная экскурсия по Старому городу на скалистом острове, вымытом на протяжении миллионов лет рекою Смотрыч. Во время экскурсии Вы увидите глубокий каньон в центре города, Замковый мост, Петропавловскую и Николаевскую церкви, Турецкий и Армянский бастионы, Каменецкую ратушу и Армянский колодезь, Доминиканский и Тринитарский монастыри, Польские и Русские ворота и многое другое.
Обед
После обеда и «переваривания» уже полученых впечатлений Вы отправитесь на экскурсию в знаменитую Каменец – Подольскую крепость. В ее композицию входит 11 башен, каждая из которых имеет свое название и свою историю. В подземельях Замкового комплекса открыты экспозиции, что воспроизводят историю тех времен. В одном из залов вы найдете выставку народного быта времен, когда в крепости еще кто- то жил. Увидите образцы оружия, одежды, узнаете историю крепости. Для любителей изысканных пыток советуем посетить местный подвал с разными оригинальными приспособлениями, использовавшихся в этих целях в прошлом.
 

Возвращение в Черновцы. Поселение в отель. Ужин

 

Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия, во время которой Вы увидите непревзойденные ансамбли четырех площадей: Турецкую площадь, площадь Филармонии, Театральную и Центральную площади.
Вас непременно поразит устремленный в даль Дом-корабль (Шифа), церковь Св. Николая с необычными закрученными куполами (за что ее еще называют пьяною церковью),  Армянская церковь (нынешний органный зал) и многие другие, не менее интересные и красивые сооружения.
Обязательный пункт программы – прогулка по единственной в Черновцах пешеходной улице О.Кобылянской.  На целой улице невозможно найти два одинаковых дома. Каждое здание по-своему особенное и очаровательное.  Здесь Вы увидите: Краеведческий музей, Немецкий народный дом, Польский народный дом и много другого.

 

Свободное время. Вы можете его использовать, чтобы пообедать, выпить ароматного кофе в одной из множества уютных кофеен или просто погулять и на себе почувствовать неспешную жизнь Черновцов.
Продолжая знакомство с Черновцами, Вы посетите главную достопримечательность города, с недавнего времени занесенную в список всемирного наследия ЮНЕСКО –  бывшую  Резиденцию православных митрополитов Буковины (сейчас здесь находятся центральные корпуса Черновицкого национального университета им Ю. Федьковича).  Внешне университет поражает уникальностью архитектуры и богатством  оформления. Ансамбль бывшей Резиденции состоит из трех корпусов, церкви Трех Святых, большего, интересно оформленный внутренний двор с кованой оградой и монументальной оградой, красивый парк с редчайшими растениями. Внутри университет не менее интересный, чем внешне – высокие кирпичные своды, расписные залы, красивейшие мраморные сходы…
Свободное время или посещение самого большего развлекательного комплекса западной Украины - « Панорама-Черновцы» (факультативно).
Трансфер на вокзал. Отъезд

 

Стоимость тура под запрос

Вверх