Для туристiв

(0372)55-07-09 , 050-372-55-00

(0372)54-52-21 , 095-458-73-73

 

Для агентств

050-278-34-99

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

 

Курс валют

1€ = 43,50 грн

1 у.o. = 43,50 грн

Новогодняя неделя и зимние праздники в Тернополе

 

 

 

НОВОГОДНИЕ ТУРЫ: ТЕРНОПОЛЬ, ПОДОЛЬЕ, ПРИКАРПАТЬЕ, ЧЕРНОВЦЫ, БУКОВИНА.

Тернополь - самобытный, неповторимый и очень красивый город! Летом утопает в цветах, но зимние вечера в Тернополе по своим чарам не уступают другим временам года.
Отдых в Тернополе зимой - это не только Новый год и Рождество. Тернополь прекрасен своей снежной зимой, мистический, благодаря уютно расположенным домикам, которые по вечерам зажигаются каскадами фонарей ... И везде витает городом рождественское настроение!
Также много интересных с экскурсионной точки зрения мест расположены храмы и уникальные музеи. Места очень красивые и живописные! Тернопольщина окутывает вас своим волшебство в любое время года!

 

НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ТЕРНОПОЛЕ

Приглашаем вас на новогодние праздники и Рождество в Тернополь, который весь насыщен рождественскими ароматами  пампушек.
Гости смогут побывать на Рождественской ярмарке, покататься на катке, а также принять участия в параде вертепов.
А еще  в большие праздники жители Тернополя любят удивлять: у нас можно увидеть гигантский Рождественский Дидух, который по традициям, приносит благополучие и гармонию в семью, а также  полюбоваться самой большой шопкой – вертепом в Украине.
Еще одна изюминка зимнего отдыха для Вашего удовольствия в очаровательном уголке Подолья –  село Горошова, где проводится украинский карнавал -  Маланка!!!

 

 

РЕСТОРАНЫ ТЕРНОПОЛЯ

Галичина́ издавна славится богатой и сытной кухней. Рестораны Тернополя достойно переняли эту традицию. Некоторые из них в последние годы начали отыскивать древние рецепты, присущее региону Галичины и нашему городу в частности. Галицкие блюда воспринимаются как повседневная пища для большинства из нас. Однако для многих туристов, приезжающих к нам на экскурсию, такие блюда -  невероятно вкусный деликатес.
Мы составили полный перечень  заведений питания, чтобы вы могли подобрать вариант, что придется вам по вкусу, и где вы сможете приятно провести Новогодние и Рождественские празднования. Вы с легкостью можете добраться до любого заведения и попробовать традиционные галицкие блюда, изысканные английские или «фаст-фуды» американские, познакомиться с японской кухней или с известными на весь мир итальянскими блюдами.

ГОСТИНИЦЫ В ТЕРНОПОЛЕ

Приезжая в любой город или на экскурсию, или на деловую встречу, первое, о чем беспокоятся туристы, - это выбор места жительства. Выбирая проживания в нашем городе, приезжие получают большой ассортимент заведений на любой вкус. В городе Тернополь можно найти и изысканные трехзвездочные гостиницы, и апартаменты среднего класса, и экономные хостелы.
Мы постарались собрать для Вас максимально полный список отелей в городе Тернополе, если вы хотите выбрать проживание самостоятельно. Также проживание в отеле можно заказать у нас, что существенно сэкономит ваше драгоценное время.

 

8 ПРИЧИН ПРИЕХАТЬ В ТЕРНОПОЛЬ ЭТОЙ ЗИМОЙ

Причина №1
Тернопольщина - край невероятно интересный, колоритный и уникальный. Эта область, одна из самых маленьких в Украине, восхищает количеством и разнообразием интереснейших туристических  объектов.  По рейтингу самых комфортных для жизни городов Украины  Тернополь вместе со Львом делит третье место !  Причина №2
Тернополяни  чтят традиции  и любят колядовать, любят ярмарки и вкусные пончики! В центре города можно послушать рождественскую музыку и посмотреть представления в Драматическом театре им. Т. Шевченко. Новинка этого года – новогоднее театральное представление "Чары древнего леса", спектакль по мотивам сказки Богдана Лепкого «Двенадцать месяцев». Причина №3
В Тернополе – самая большая щопка в Украине! Аналогов  ей нет ни в одном украинском городе! Ее можно увидеть в храме Святого апостола Петра.   Самый  большой в Украине вертеп имеет размеры 20 метров  на 40 метров! Этот вертеп интересен еще и тем, что в нем подвижные фигуры. Причина №4
Гигантский дидух высотой  почти  8 метров, и весом более  100 кг! Великан   сплетен из почти 9 тыс. колосков! Городской оберег сделали из 4-х видов злаков: ячменя, пшеницы, овса и ржи. Верхушку украсил еще один рождественский атрибут - гигантский паук. В Тернополе дидуха считают оберегом города и альтернативой центральной елке. Этим дидухом, как самым выразительным и важнейшим атрибутом рождественских праздников, тернополяне и гости города   любуются   до конца  января. Причина №5
Ежегодно в Тернополе проходит «Фестиваля вертепов». В течение всего дня талантливые юные актеры радуют зрителей оригинальным вертепами и представлениями. Участники вертепов благовествуют о рождении Исуса, приветствуют гостей праздника с Рождеством Христовым, а зрители в свою очередь дарят актерам бурные аплодисментами. Во время фестиваля выбирают  лучший вертеп, самий талантливый актер  и яркий костюм фестиваля. Девиз фестиваля: «Колядуем вместе с нами!».

Причина №6

Празднование  зимних праздников в самой колоритной ресторации Тернопольщины - «Старий Млин»! Ресторан с уникальным интерьером   построен в 2002 году и не имеет аналогов не только в Украине, но и во всем мире. Внешний стиль здания - в стиле Гауди-Хундертвассера. При входе в  ресторан даже  расположен камень из дома Гауди. А вот во внутреннем оформлении здания использован  стиль местного украинского «кантри». Особой энергетики «Старому Млину» добавляют оригинальные орудия труда и инвентарь наших предков. Всего в заведении содержатся свыше 3000 музейных экспонатов. На стенах размещено много информации из местного архива и краеведческих музеев. А кухня ресторана радует вкусными галицкими  интересными блюдами. Причина №7
Новый год под землей! Идеальным местом такой встречи Нового года станет пещера «Млынки». Она является одной из самых красивых гипсовых пещер в Украине. Ужин, который вы должны будете протянуть на своей спине не один километр, пробираясь извилистыми лабиринтами пещеры, станет по-настоящему праздничным и незабываемым. Это довольно экстремальное празднования Нового года: активное и увлекательное! 

Причина №8
"Галицкая дефиляда" - народные гуляния 13 января - Маланка! На Тернопольщине особенно громко и театрализованный праздник Маланки отмечают в селе Горошова Борщевского района. Все жители села переодеваются в различные костюмы и маски и празднуют  почти сутки! Этот фест уже стал традиционным карнавальным действом. Он происходит в украинских традициях с элементами современного юмора и сатиры и является одним из самых известных зимних фестивальных действ в Украине. Приезжайте на Маланку  увидеть хорошую забаву! 

 

Вверх