Для туристiв

(0372)55-07-09 , 050-372-55-00

(0372)54-52-21 , 095-458-73-73

 

Для агентств

050-278-34-99

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

 

Курс валют

1€ = 43,50 грн

1 у.o. = 43,50 грн

Несебр

Несебр - маленький кусочек земли, омываемый морем и соединенный с пристанью материка узким перешейком. Время и волны пощадили его и оставили потомкам это чудное творение природы вместе с руинами, оставленными нашими предками. Сохранилось три ветреных мельницы, здание старой турецкой бани ХVIII века.

Несебр расположен на удивительно красивом полуострове в 30 км от Бургаса, где были раскрыты и сохранены замечательные археологические и архитектурные памятники - античные крепостные стены, средневековые базилики и церкви, дома эпохи болгарского Возрождения. Здесь, на тесном пятачке теснятся друг к другу старинные дома - таков старый Несебр. Жизнь на узких, вымощенных камнем улочках не утихает до поздней ночи. Многочисленные магазинчики, рестораны, кафе-кондитерские и картинные галереи предлагают самые разнообразные искушения, а оживленность улиц и прекрасное настроение туристов действуют заразительно. Романтикой проникнут весь полуостров с его уединенными уголками у крепостной стены и с уютными двориками, куда доносится музыка морских волн.

А новые кварталы возведены уже на материке. Здесь бесчисленные рестораны, отели, частные пансионаты, магазинчики и уличные торговцы быстро вернут Вас к нашим дням.В 1956 году старинная часть Несебра была объявлена архитектурным и археологическим заповедником, а в 1983 году на съезде ЮНЕСКО во Флоренции Несебр был включен в мировой список памятников мирового культурного наследия. Несебр - поистине божественный город, который развивался на протяжении нескольких цивилизаций одновременно с такими увековеченными городами как Акрополь, Венеция, Иерусалим и Тадж Махал. Несебр удостоен авторитетной международной награды “Синий флаг” за доказанные экологические преимущества на черноморском побережье.

Если Вам близка романтика мощеных булыжником средневековых улочек, уединение и тишина, живописные ландшафты, созданные сочетанием рыбацких гаваней с руинами античных построек - добро пожаловать в Несебр!

 

 

Отели

 

          

           
        
  • Афродита 3*

 

Вверх